Новости

Смоленские «ми-ми-мишки» вышли на международный уровень

10 марта 2016 года в 14:04
С 1 по 3 марта в Москве проходила десятая юбилейная международная выставка «KIDS RUSSIA». Она собрала на одной площадке более трехсот пятидесяти участников из двадцати стран.

«KIDS RUSSIA» – это главное профессиональное событие весны для всех участников рынка детских игрушек. В ходе мероприятия оцениваются перспективы и векторы развития отрасли, демонстрируются новинки и ноу-хау, налаживаются новые партнерские отношения.

Впервые на выставке были представлены новые игрушки из серии «Ми-ми-мишки» от группы компаний «СмолТойс». «Ми-ми-мишки» представляют собой особые антистрессовые игрушки в виде героев одноимённого анимационного сериала. Мульфильм в увлекательной форме рассказывает маленьким зрителям о забавных приключениях двух весёлых медвежат – бурого медвежонка по имени Кеша и его друга по имени Белая Тучка, их подруги Лисички и верного спутника Цыпы. «Ми-ми-мишек» успели полюбить малыши, их хорошо знают родители. Как отмечают эксперты индустрии, на федеральных детских каналах «Ми-ми-мишки» входят в ТОП-5, показывают высокий рейтинг.

Игрушечные персонажи популярного мульсериала полностью разработаны и изготовлены на смоленской фабрике. Внутри «ми-ми-мишек» – пластиковые шарики из экологически чистого материала, которые помогают развивать моторику у детей и бороться со стрессом.

Напомним, группа компаний «СмолТойс» была образована в 1997 году. В ассортименте выпускаемой продукции на сегодняшний день свыше 600 наименований. Предприятие заключило лицензионные договоры на производство игрушек-персонажей многих полюбившихся детям мультфильмов: миньонов, героев Диснея, Пороро, Врумиз, Аркадия Паровозова и других.

В течение прошлого года выпущено более 200 новинок.

Стоит отметить, что компания успешно развивается: в отчётном году на предприятии сохранено 130 рабочих мест, выполнены плановые показатели по отгрузке продукции и получению выручки. Увеличилась сумма налогов, перечисленных в бюджеты всех уровней. Во многом это стало возможным благодаря тому, что на протяжении последних трёх лет группа компаний «СмолТойс» принимала участие в конкурсах на предоставление финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства. Общий объем субсидий, предоставленных администрацией области, превысил за эти годы 2 миллиона рублей.

Фото: smoltoys.ru
В Смоленской области отметили День рождения первого космонавта Земли Юрия Гагарина
Владислав Косарев преподнёс смолянкам музыкальный букет

Другие новости по теме