Новости

Смоленская область получит 15 миллионов рублей на развитие информационного общества

4 марта 2016 года в 13:14
Смоленская область получила 15 миллионов рублей на реализацию проектов, направленных на становление информационного общества. Министерство связи и массовых коммуникаций РФ подвело итоги конкурса на получение субсидий. Помимо нашей области, средства получат еще 24 региона.

В соответствии с условиями конкурса более 15 миллионов рублей будут направлены на доработку:

1) регионального сегмента единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам в целях предоставления услуг сферы образования в электронном виде, в том числе оформления электронного дневника и записи в образовательные учреждения Смоленской области,

2) ведомственных информационных систем в целях предоставления в электронной форме услуг по регистрации актов гражданского состояния и выдаче охотничьего билета.

Конкурсный отбор заявок проходил в рамках государственной программы «Информационное общество (2011–2020 годы)», утвержденной постановлением Правительства РФ №313 от 15 апреля 2014 года, как сообщает пресс-служба областной администрации.

Фото: admin-smolensk.ru
Губернатор Смоленской области обсудил перспективы развития Угранского района с главой муниципалитета
Tele2 снижает стоимость красивых номеров в Московском регионе

Другие новости по теме