Новости

В Смоленске открылся музей народных ремёсел

29 февраля 2016 года в 13:10
Сразу три экспозиции представлены в Маховой башне крепостной стены.

В день открытия, 28 февраля, для всех желающих была организована бесплатная экскурсия, а также мастер-классы и лекции по ремёслам. Любой посетитель мог попробовать вылепить глиняную кружку или выковать пару колец для кольчуги воина.

Сейчас в музее представлены три экспозиции. Одна – Ткачество и народный костюм 19 века. Вторая – Хозяйственные инструменты и предметы быта из металла. И третья – Реконструкция и быт народов 9-11 веков, проживавших на территории Смоленской области. Кроме того, посетители смогли не только осмотреть интерьер Маховой башни, но и прогуляться по пряслам.

- Музей удалось открыть благодаря заведующему Центра этнографии, краеведения и туризма Владимиру Грушенко и ребятам из клубов «Истоки» и «Гамаюн», которые своими силами и на собственные средства подготовили и обновили помещение и экспозиции, - сообщает официальный сайт областного департамента по культуре и туризму.

Пока музей будет работать только в светлое время суток. Экскурсии – по предварительным заявкам по телефону (920) 663 -04-02.
В Смоленске открылся музей народных ремёсел


Фото: kultura.admin-smolensk.ru
В Смоленской области почтили память погибших десантников
Смоленские власти помогут семье трагически погибшего школьника

Другие новости по теме