Новости

Ремонт дорог Смоленска контролирует губернатор

9 февраля 2016 года в 20:34
В ходе совещания главы региона Алексея Островского с членами администрации области обсуждались результаты рабочей поездки губернатора по Смоленску.

Особое внимание уделялось доступности для детей спортзала школы № 29 в выходные дни. Алексей Островский дал поручение вице-губернатору Ольге Окуневой взять на контроль этот вопрос.

- Мы должны создать соответствующие условия, чтобы в каждой школе области в выходной день спортзал, оборудованный соответствующим инвентарем, работал, и дети могли заниматься под присмотром преподавателя физкультуры. Это должно быть системное решение, транслируемое, в том числе, и на столицу субъекта - параллельно я дал поручение Николаю Николаевичу (Алашеев, глава города Смоленска) проработать возможные варианты. Понятно, что городские школьники имеют гораздо больше возможностей для организации своего досуга и занятий спортом. Поэтому в большей степени данное решение, конечно, касается районов области, где детям, кроме спортзала в школе, особенно в осенне-зимний период, пойти чаще всего некуда, - отметил Алексей Островский.

Через несколько месяцев Алексей Островский намерен проконтролировать, как выполняется его указание, внепланово проинспектировав в один из выходных дней несколько школ в Смоленске и ряде муниципальных образований области,как подчеркнули в пресс-службе региональной администрации.

Также на совещании уделили большое внимание вопросу ремонта дорожного полотна на улице Кловская. Алексей Островский побывал на прошлой неделе там по многочисленным просьбам смолян и дал поручение профильным руководителям определить совместно с УГИБДД основные транспортные магистрали, требующие первоочередного ремонта.

По словам вице-губернатора Андрея Борисова на данный момент перечень улиц, требующих первоочередного ремонта, сформирован, начаты необходимые работы.

- Я прошу Вас, Николай Николаевич, максимально оперативно представить мне перечень улиц, коллегиально определенных вами и нуждающихся в первоочередном ремонте, с приложенным графиком производства работ по каждому из участков улично-дорожной сети. После их завершения я проверю, насколько эффективно и в соответствии с обозначенными сроками вы выполнили взятые на себя обязательства по ремонту дорожного покрытия, - обратился Алексей Островский к главе города.

Фото: admin-smolensk.ru
В Смоленской области пройдет чемпионат \"Молодые профессионалы\"
В 2015 году в Смоленске 98 родителей лишили родительских прав

Другие новости по теме