Новости

В Смоленске прошел «космический» день студента

28 января 2016 года в 12:17
24 января посетители культурно-выставочного центра имени Тенишевых совершили путешествие в космос и поучаствовали в нескольких интерактивных мероприятиях.

В рамках акции "Реальный космос" любой желающий мог послушать рассказ о современном искусстве и посетить выставку с подборкой фотоматериалов и экспонатов, посвященных изучению внеземного пространства.

Люди, по-настоящему увлеченные космосом, поучаствовали в беседе о "Гагаринской дороге в космос", а любители "земного" состязались в различных настольных играх.

Итогом акции стала интерактивная лекция для детей и взрослых "Загадки звёздного неба". В ходе квеста посетители КВЦ узнавали о созвездиях и решали интересные астрономические кроссворды. Разумеется, не обошлось без вопросов об открытии новой, 9 планеты солнечной системы.

- Новая планета удивительна тем, что она огромная. Сейчас учёных волнует вопрос о появлении "гиганта". По одной из гипотез, эта планета сформировалась недалеко от Юпитера, а приливными силами была отодвинута на другую орбиту, - прокомментировала заведующая городским планетарием.

Больше снимков можно увидеть в фоторепортаже smolgazeta.ru.

Фото: Полина ИВАНОВА
В Смоленске мужчина вернул долг дочери, чтобы сесть за руль
В Смоленской области прокуратура выявила неправомерные действия при банкротстве

Другие новости по теме