Новости

Смоленская область признана «Литературным флагманом России»

30 декабря 2015 года в 16:05
Звание стало итогом участия во всероссийском конкурсе «Самый читающий регион».

Об этом стало известно на первом заседании Совета по культуре и искусству при губернаторе Смоленской области. Оно состоялось под председательством вице-губернатора Ольги Окуневой.

- Надеюсь, наша совместная деятельность позволит сделать работу по реализации государственной политики в сфере культуры на территории Смоленской области еще более эффективной, - отметила Ольга Владимировна в своём приветственном слове. - Что даст возможность осуществлять интенсивное взаимодействие с общественными организациями, объединяющими творческих работников. Что многие важные темы, благодаря их звучанию на Совете, обретут еще большую значимость.

Основной темой первого заседания стал доклад об основных направлениях развития сферы культуры в Смоленской области, с которым выступила начальник профильного департамента Ольга Корсак. Кроме того участники совещания определили периодичность заседаний совета в следующем году не реже одного раза в квартал и подержали предложение о регулярном проведении выездных заседаний в районах Смоленщины.

Фото: admin-smolensk.ru
В Смоленске скончался общественный деятель, ветеран Великой Отечественной войны и органов прокуратуры Федор Чугунов
В Смоленске для управляющих компаний праздники останутся рабочими буднями

Другие новости по теме