Новости

Пёс редкой породы из Смоленска победил на всероссийской выставке

19 ноября 2015 года в 12:40
Как сообщает «ГТРК-Брянск», в минувшие выходные в Брянске прошла всероссийская выставка собак.

Её участниками стали более 600 животных из России, Белоруссии и Украины. Самой «многочисленной» оказалась группа доберманов - в соревнованиях участвовали 80 представителей этой породы. Также эксперты выбирали лучшего пуделя и лабрадора-ретривера.

Примечательно, что абсолютным чемпионом выставки стал пёс редкой породы фландрский бувье из Смоленска. Собака по кличке Family Flight Excellent Boy оказалась единственным представителем своей породы на прошедшей выставке.

СПРАВКА «СГ»

Фландрский бувье – это пастушья порода собак, происходящая родом из Фландрии. Первоначально они использовались для общей работы на фермах, в качестве пастушьих собак, охранявших стада овец, а также крупного рогатого скота. Использовались также как собаки, носящие корзину. В настоящее время служат сторожевыми и полицейскими собаками, а также в качестве домашних животных. Французское название породы буквально означает «корова Гердер Фландрии», указывая на фламандское происхождение породы. Другие названия породы Toucheur де Беф («пастух коров») и Vuilbaard («грязная борода»).

Фото: d21vu35cjx7sd4.cloudfront.net

В Смоленске пропавшего мальчика нашли живым
В Смоленске на Петра Алексеева из окна выбросилась женщина, больная раком

Другие новости по теме