Новости

Бюджет Смоленской области станет однолетним

23 октября 2015 года в 11:41
22 октября состоялось 30-е заседание комитета Смоленской областной Думы по бюджету, налогам и финансам под председательством Михаила Лосенко.

В числе других участники заседания обсудили проект областного закона «Об особенностях составления, рассмотрения и утверждения проекта областного бюджета и проекта бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Смоленской области на 2016 год и о внесении изменений в отдельные областные законы».

Проект этого закона был разработан в связи с решением президента и правительства о переходе на однолетний бюджет и принятием соответствующего федерального закона. Он создаст правовые основания для внесения на рассмотрение проектов бюджетов региона и фонда ОМС на будущий год, изменения сроков рассмотрения отдельных документов, а также сроков внесения изменений в областное законодательство о налогах и сборах и региональных законов, регулирующих бюджетные правоотношения.

Комитет рекомендовал Думе принять данный законопроект в первом чтении со всеми поправками. Он должен быть внесен на рассмотрение до 16 ноября.

Фото: smoloblduma.ru

Михаил Задорнов снял в Смоленске фильм
В Смоленске выбрали лучшее почтовое отделение

Другие новости по теме