Новости

Жительница Смоленской области выиграла 50 тысяч рублей на передаче «Что? Где? Когда?»

11 октября 2015 года в 16:21
10 октября в эфир Первого канала вышла третья игра осенней серии «Что? Где? Когда?». Первый вопрос знатокам выпал от жительницы Смоленской области Людмилы Аргуновой.

Людмила Аргунова из деревни Крапивна задала команде магистра Андрея Козлова непростую задачу: «Стихотворение китайского поэта восьмого века Ли Бо начинается так: «Среди цветов поставил я кувшин в тиши ночной. И одиноко пью вино, и друга нет со мной». Затем герой стихотворения находит себе собутыльника, а потом констатирует, что их стало трое. Внимание, вопрос: объясните, как же так получилось?»

Посовещавшись, знатоки единодушно пришли к выводу, что одним из «собутыльников» героя стала Луна, а вот насчёт второго мнения разделились. В итоге Алёна Александрова ответила, что после того, как герой выпил ещё и ещё, Луна раздвоилась в его глазах, и собутыльников стало трое.

Правильный ответ оказался таков: «Но в собутыльники Луну позвал я в добрый час. И тень свою я пригласил, и трое стало нас». Таким образом, собутыльники – это Луна и тень. К слову, некоторые из членов команды предлагали такой вариант, но он не получил одобрения.

Так счёт в игре стал 1:0 в пользу телезрителей, а Людмила Аргунова выиграла 50 тысяч рублей.

К слову, в итоге знатоки проиграли эту игру со счётом 6:4.

Посмотреть передачу с участием смолянки можно здесь.

В интернете появилось полное видео с \"танцующим полицейским\" из Смоленской области
В Смоленском районе нашли 31-летнего заблудившегося грибника

Другие новости по теме