Новости

Власти Смоленска призывают горожан привиться

26 сентября 2015 года в 12:42
В администрации города Смоленска состоялось заседание на тему подготовки и проведения массовой прививочной кампании в текущем эпидемическом сезоне, которое прошло под председательством заместителя главы Администрации по городскому хозяйству Александра Захарцова. В заседании приняли участие представители горадминистрации, Роспотребнадзора по Смоленской области.

По словам заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по Смоленской области Любови Потаповой, в настоящее время в мед.учереждения региона поступила вся детская вакцина от гриппа. В Смоленске прививки получат около 18 тысяч детей. Любовь Потапова подчеркнула, что родители не должны быть равнодушными к здоровью своего ребенка, и должны вовремя сделать прививку от гриппа.

Учитывая указание Роспотребнадзора, в этом году планируется проводить соответствующие лабораторные исследования в очагах заболеваний с целью определения роли отдельных штаммов возбудителей в эпидемическом процессе. Такая процедура позволит повысить эффективность эпиднадзора и снизить распространение вируса, - сообщает пресс-служба администрации города. - Обсуждая меры, предпринимаемые в образовательных учреждениях города по пропаганде здорового образа жизни и профилактике заболеваемости, в том числе и гриппом, отдельно обсудили необходимость усиления разъяснительной работы о мерах личной и общественной профилактики гриппа, целях и результатах иммунизации против гриппа детей и преподавательского состава.

Фото: smoladmin.ru
Смоленск отмечает День города
В Смоленске и области за один день полицейские иъяли маковую соломку и дезоморфин

Другие новости по теме