Новости

Шестиклассник из Смоленска отличился в литературном конкурсе «День енота»

26 августа 2015 года в 15:08
По информации Смоленского зоопарка, шестиклассник Максим Ковалёв стал дипломантом в двух номинациях – «Проза» и «Поэзия».

Международный литературный конкурс «День енота» организует творческая мастерская клуба «Лира» при поддержке Новосибирской областной детской библиотеки имени Горького. В этом году конкурс проходил уже в пятый раз.

От Смоленского зоопарка в литературных состязаниях приняли участие семеро школьников – воспитанников объединений «Юный краевед-эколог» и «Юный натуралист».

По итогам конкурса жюри высоко оценило работы Максима Ковалева – он стал дипломантом конкурса одновременно в двух номинациях. Теперь работы Максима будут опубликованы в сборниках конкурса за этот год. Прочитать произведения талантливого школьника можно на сайте Смоленского зоопарка.

Кстати, юные смоляне и раньше успешно выступали на этом конкурсе. Так, в 2012 году Анна Столярова и Елена Борисова стали лауреатами в номинации «Проза» и «Поэзия» соответственно, в 2013 году Татьяна Курносенкова стала дипломантом издательства АСТ, и её рассказ «Детский суд» был опубликован в сборнике «Проза».
На горячие завтраки смоленским школьникам выделили 66 миллионов
В Смоленской области появился памятник князю Ростиславу Мстиславовичу

Другие новости по теме