Новости

Смоленским школьникам напомнили правила дорожной безопасности

15 августа 2015 года в 01:02
Как рассказали smolgazeta.ru в отделе пропаганды областного ГИБДД, в преддверии нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции провели «Нескучные уроки по Правилам дорожного движения» для воспитанников детских оздоровительных лагерей региона.

Главная цель акции – закрепить у детей навыки безопасного поведения на дороге, ещё раз напомнить, как правильно переходить проезжую часть, какие меры безопасности нужно соблюдать при проезде в общественном транспорте. Большое внимание уделили и соблюдению правил дорожного движения велосипедистами и скутеристами, а также использованию световозвращающих элементов.

Дорожные полицейские постарались дать ребятам как можно больше советов по безопасному поведению на улицах и дорогах, ведь совсем скоро они вернуться в обычный для себя ритм жизни, где их снова будут подстерегать все те же дорожные ловушки.

На занятиях ребята познакомились с работой дорожно-патрульной службы ГИБДД. Им показали и рассказали о технических устройствах и специальных средствах, которыми пользуются инспекторы. Восторг у ребят вызвало специальное громкоговорящее устройство, при помощи которого проводятся профилактические рейды.

Смоленским школьникам напомнили правила дорожной безопасности


Фото: отдел пропаганды областного ГИБДД
В Смоленской области поселок Красный отметит 850-летие
В Смоленской области ищут очевидцев смертельной аварии

Другие новости по теме