Новости

Смоленские дороги признали самыми безопасными в ЦФО

5 августа 2015 года в 17:38
Смоленская область стала лидером по безопасности дорог среди регионов ЦФО.

Как рассказал директор СОГБУ «Смоленскавтодор» Владислав Апаков, рейтинг регионов РФ по аварийности из-за состояния дорог составили эксперты агентства Top-RF.ru на основе данных Госавтоинспекции МВД России.

Так, на Смоленщине наименьший показатель количества ДТП по причине неудовлетворительного состояния дорожного покрытия в ЦФО.

Как отметил Апаков, таких результатов удалось добиться благодаря тому, что в начале года в полном объеме были произведены работы по обеспечению безопасности и бесперебойного движения транспортных средств. В связи со сложными погодными условиями зимой были задействованы все ресурсы «Смоленскавтодора». Ремонтные работы проводились оперативно и качественно. Также немаловажную роль играет поддержка администрации Смоленской области. Стоит отметить, что врио губернатора региона Алексей Островский возглавляет региональную Комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения.

Кстати, силами «Смоленскавтодора» совместно с региональной Госавтоинспекцией с целью соблюдения скоростного режима участниками дорожного движения и, соответственно, повышения безопасности на дорогах ведётся работа по фото- и видеофиксации нарушений ПДД. По словам Владислава Викторовича, в ближайшем будущем планируется закупка дополнительных комплексов.

Справка

Сеть дорог Смоленской области насчитывает 8314 километров, что, в свою очередь, является четвертым показателем в ЦФО по протяженности автомобильных дорог общего пользования. При этом 70% дорог имеют усовершенствованный тип покрытия (асфальтобетонное).

Фото: stroy-s-umom.ru
В Смоленской области розничные цены на бензин остаются без изменений
Говядину из Белоруссии остановили на границе Смоленской области

Другие новости по теме