Новости

В Смоленске чествовали ветерана

22 июля 2015 года в 13:31
21 июля в рамках рабочего визита по городу Смоленску временно исполняющий обязанности губернатора Алесей Островский посетил праздничное мероприятие «Родные напевы», посвящённое 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, которое состоялось в актовом зале администрации Промышленного района.

В Смоленске чествовали ветерана


Здесь прошло чествование ветерана войны, полковника в отставке, участника юбилейного парада Победы в Москве Владимира Дмитриевича Савельева. Владимиру Дмитриевичу исполнилось 90 лет, но он ещё полон сил. Ветеран поблагодарил администрацию области за поздравление с 90-летием, за уважительное отношение к участникам войны.

В Смоленске чествовали ветерана


Организатором мероприятия «Родные напевы» стала директор реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки», инициатор социального проекта «Забота» Светлана Алексеевна НОВИКОВА. Человек неравнодушный к чужой беде, она всегда помогает людям. И организация такого яркого мероприятия для ветеранов войны, бывших малолетних узников фашистских концлагерей, инвалидов - ещё одно подтверждение этому.

В Смоленске чествовали ветерана


Временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Островский сказал о Новиковой: «Быть равнодушным к её работе, к тому, чем она занимается, просто невозможно».

Мероприятие завершилось концертом с участием народного коллектива – хора ветеранов «С песней по жизни», который также существует на общественных началах.

В Смоленске чествовали ветерана
Власти Смоленской области обратятся к вице-премьеру Дворковичу, чтобы найти рычаги давления на частные энергокомпании
Смоленские таможенники встретились с митрополитом

Другие новости по теме