Новости

Двое смолян украли водонапорную башню

2 июля 2015 года в 18:34
В Смоленской области полицейские с поличным задержали подозреваемых в краже водонапорной башни.

1 июля внимание инспекторов ГИБДД привлёк малотоннажный грузовик отечественного производства, доверху загруженный металлическими конструкциями.

- Автомобиль остановили, и в ходе досмотра выяснилось, что в кузове находится распиленная водонапорная башня, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. - Водителя и пассажира полицейские задержали и доставили в МО МВД России «Дорогобужский» для дальнейшего разбирательства.

Как выяснилось, безработные жители Дорогобужского района распилили башню при помощи сварочного аппарата в деревне Каськово. Злоумышленники планировали сдать её в пункт приёма металлолома. Злоумышленники во всём сознались.

- В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка, сумма причинённого ущерба устанавливается, решается вопрос о возбуждении уголовного дела и об избрании подозреваемым меры пресечения, - пояснили в ведомстве.

Полицейские проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Смоленской области.

Фото: mogilev.by
Смоляне могут увидеть Голубую Луну
Электроэнергия на Смоленщине – одна из самых дешёвых в ЦФО

Другие новости по теме