Новости

В Смоленской области поймали двоих любителей спайсов

24 июня 2015 года в 18:33
В Смоленской области за одни сутки пресечено два факта незаконного хранения и сбыта «спайсов», рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Вечером 23 июня в Рославле полицейские получили оперативную информацию о том, что безработный местный житель занимается незаконным сбытом запрещённых курительных смесей в райцентре. Вскоре мужчину задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

При личном досмотре в кармане его куртки полицейские обнаружили полиэтиленовый пакет с растительным веществом коричневого цвета. Экспертиза показала, что изъятое является наркотическим средством «спайс» в крупном размере.

Похожий случай произошёл в тот же день в одной из деревень Гагаринского района. В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту кражи имущества, полицейские обыскивали баню, принадлежащую безработному 31-летнему местному жителю. В помещении они нашли вещество зелёного цвета растительного происхождения. Экспертиза показала, что это запрещённая курительная смесь, при том, в значительном размере.

В настоящее время по обоим фактам полицейские проводят проверки, решается вопрос о возбуждении уголовных дел и об избрании подозреваемым меры пресечения.
Пятилетний смолянин получил автограф Владимира Путина
В Смоленской области пенсионер украл из леса 70 берез

Другие новости по теме