Смоленские дизайнеры отправятся на конкурс к Вячеславу Зайцеву
16 июня 2015 года в 19:08
Организаторами мероприятия стали управление культуры и туризма городской дминистрации города и культурный центр «Заднепровье».
В конкурсе приняло участие 28 молодых модельеров- дизайнеров. Среди участников были как студенты профильных учебных заведений, так любители – все, кто любит и умеет моделировать, шить, создавать красивую одежду и украшения.
Дизайнеры состязались в семи номинациях, предполагающих показ одежды для повседневной жизни, костюмов в национальном стиле, аксессуаров, а также авангардный взгляд на современную моду.
Обладателями ГРАН-ПРИ стал студенческий коллектив творческой лаборатории СмолАПО. Молодые люди будут представлять Смоленск в конкурсе на соискание Российского Национального Приза в области авторской моды, который ежегодно проводит знаменитый Вячеслав Зайцев.
В номинации «PR#202;T-#192;-PORTER» лауреатом I степени стала дизайнер Екатерина Зайцева с коллекцией «Взмах крыльев».
В номинации «Креатив» победил дизайнер Иван Шуринов с коллекция «Шаг за 20».
В номинации «АКСЕССУАРЫ» лучшей стала дизайнер Валентина Вишнякова с коллекцией «Флоренция».
В номинации «Этностиль» выиграла дизайнер Елена Соловьева с коллекцией «Северный город».
В номинации «ПЕРФОМАНС» первой оказалась дизайнер Екатерина Зайцева с коллекцией «Охота на дракона».
Фото: smoladmin.ru
Вы можете разместить эту статью на своей
странице
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Нашли опечатку?
Выделите фрагмент и нажмите
Ctrl + Enter
Ctrl + Enter