Новости

В Смоленской области мошенницы «приговорили» крупную сумму

1 июня 2015 года в 01:43
На днях 85-летняя жительница Вязьмы отправилась на рынок. По дороге бабушке стало плохо, и она присела на скамейку отдохнуть. Неожиданно к ней подошла неизвестная, поинтересовалась здоровьем женщины и сообщила, что она и ее дочь смертельно больны, причем дочь скоро должна умереть. К разговору подключилась третья, она рассказала бабушке, что первая незнакомка – целительница, излечила ее от тяжелого недуга, и теперь она несет ей деньги за «лечение».

«Целительница» вызвалась помочь и бабушке с дочерью. Для того, чтобы дочь осталась жива нужно было принести ведунье все имеющиеся в доме деньги, чтобы она их «заговорила». Доверчивая бабушка тут же отправилась домой, собрала немаленькую сумму и вернулась к аферисткам, которые ждали ее все на той же скамейке. «Целительница» завернула деньги в сверток, пошептала над ними, положила в свою сумку и вернула пенсионерке, наказав, нести домой, сутки самой не смотреть, другим не показывать и никому об этом не говорить. Сутки спустя бабушка обнаружила там лишь рваные газеты. Дочь потерпевшей тут же обратилась в полицию. Сейчас проводится проверка.

- Нельзя доверять незнакомым людям, предлагающим на улице услуги по гаданию либо целительству, - напоминает пресс-служба УМВД России по Смоленской области. - Не передавайте им в руки деньги даже на время. Во всех случаях, когда речь идет о деньгах либо других ценных вещах, всегда перед совершением сделки советуйтесь с родственниками.

Фото: moe-belgorod.ru
В Смоленской области изъяли крупную партию «спайсов»
Беременных смолянок приглашают на специальную концертную программу

Другие новости по теме