Новости

В Смоленске готовятся к проведению «Смолы»

26 мая 2015 года в 07:35
Под председательством заместителя губернатора Ольги Окуневой состоялось заседание оргкомитета областного молодёжного форума «Смола». Участники совещания – представители областной и городской власти – обсудили ход подготовки молодёжной образовательной площадки.

Ольга Окунева отметила: «Мы с вами договаривались, что этот оргкомитет у нас будет проходить в месте проведения лагеря, чтобы каждый сумел оценить то, что было сделано по выполнению поручений. Мы информируем Алексея Владимировича Островского о ходе подготовке. Ведь именно по его поручению мы организуем работу по проведению «Смолы».

Как было отмечено на заседании, в этом году форум пройдет в Красном Бору на территории базы отдыха «Старт» в две смены: с 3 по 8 июня и с 9 по 14 июня. Первая смена – «Профессионал новой Смоленщины» – ориентирована на студентов, молодых предпринимателей и инноваторов. Вторая «волна» посвящена молодежной политике. Как отметили на совещании, рабочая программа форума вскоре будет размещена на сайте департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодёжи, а также появится в социальных сетях.

На совещании шла речь о результатах формирования делегаций участников от муниципальных образований и профессиональных образовательных организаций, об охране общественного порядка.

На «Смоле» будут организованы выставки центра героико-патриотического воспитания «Долг», экспозиция которого расскажет участникам форума о поисковой деятельности в регионе и напомнит о том, какой ценой была завоевана Победа, а также молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова.

По традиции на «Смоле» молодёжь встретится с представителями администрации Смоленской области, первыми лицами органов исполнительной власти региона, топ-менеджментом ведущих предприятий и бизнес-структур. Новаторам и рационализаторам представится возможность презентовать свою работу на конкурсе «Конвейер молодежных проектов». Его победители и лауреаты примут участие в работе федеральных форумов «Таврида» и «Территория смыслов».
В Смоленской области две тысячи осуждённых прошли геномную регистрацию
В Смоленской области ограбили церковную лавку

Другие новости по теме