Новости

Семейные фермеры в Смоленской области смогут получить гранты

21 мая 2015 года в 11:41
Семейные животноводческие фермы Смоленщины в 2015 году смогут получить гранты. Депутаты Смоленской областной Думы обсудили вопрос о поддержке начинающих фермеров и семейных ферм, которая выражена в виде грантов и других бюджетных средств. Получить финансовую помощь можно в соответствии с действующим Положением о грантах.

Комиссия будет рассматривать поданные от каждой семейной фермы заявки, предложения, полученные в виде бизнес-планов. Также будут рассматриваться собственные источники, так как для получения гранта необходимо наличие собственного финансового источника,который составляет до 40% от предполагаемой суммы. Это может быть и кредит, и средства из Фонда предпринимателей. Как только заявителем, соискателем гранта будет предоставлена вся необходимая информация, ее рассмотрит комиссия, и заявитель будет включен в список на получение гранта.

На данный момент зарегистрировано около двадцати заявок от желающих участвовать в этой программе. Это позволит иметь свою ферму, технику, приобрести необходимое оборудование, что даст возможность более эффективно использовать полученные средства. Предполагается, что максимальный размер гранта составит 10 миллионов рублей, их в перспективе в 2015 году смогут получить примерно семь смоленских фермеров

Фото: vologda-portal.ru
Музыкальной школе в Смоленской области присвоят имя Кобзона
В Смоленской области дачная кража оказалась неудачной

Другие новости по теме