Новости

В Смоленске завели уголовное дело на мать малыша, выпавшего из окна

14 мая 2015 года в 14:00
Как сообщила и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Нина Василькова, по факту гибели ребенка в результате падения из окна квартиры на пятом этаже возбуждено уголовное дело.

Напомним, трагедия произошла днём 13 мая. Из окна квартиры, расположенной на пятом этаже дома по улице Петра Алексеева в Смоленске, выпал мальчик 2,5 лет.

В отношении матери мальчика, 33-летней жительницы областного центра Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело. Её подозревают в совершении преступления, предусмотренного статьёй «Причинение смерти по неосторожности».

По данным следствия, 2,5 летний ребенок проживал в квартире со своей матерью, старшим братом 2007 года рождения и бабушкой. Около 11 часов 13 мая, когда дома кроме матери и младшего ребенка никого не было, подозреваемая открыла окно на кухне и отправилась в ванную комнату заниматься домашними делами, оставив ребенка без присмотра. Мальчик забрался по батарее на кухне на подоконник и выпал из открытого окна. Ребёнка увидел прохожий. Приехавшая бригада скорой помощи доставила его в реанимационное отделение, где около 13 часов мальчик умер.

Подозреваемую направили на медицинское освидетельствование на установление состояния алкогольного или наркотического опьянения.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: astv.ru
В Смоленской области растёт число вакансий в здравоохранении
В Смоленске жители улицы Нарвской стали заложниками «Айсберга»

Другие новости по теме