Новости

Патриотический мотопробег «Ночных волков» стартовал. Смоленск станет первым пунктом маршрута

25 апреля 2015 года в 14:19
25 апреля мотоциклисты из «Ночных волков» отправились в мотопробег по странам Европы.

Мотопробег посвящён 70-летию Великой Победы. Так, до 9 мая мотоциклисты проедут по маршруту: Москва – Смоленск – Минск – Брест – Вроцлав – Брно – Братислава – Вена – Мюнхен – Прага – Таргау – Карлсхорст – Берлин. В общей сложности колонна преодолеет шесть тысяч километров. По ходу мотопробега «волки» планируют посещать мемориальные комплексы Великой Отечественной Войны.

Патриотическая акция организована совместно с Российским военно-историческим обществом. Как отметил заместитель исполнительного директора РВИО Владислав Кононов, мотопробег "Москва-Берлин" является знаковым, он проходит в преддверии 70-летия Великой Победы.

Кстати, Смоленск станет первой точкой патриотического маршрута.

- Когда обсуждался проект, мы обратили внимание на город-герой Смоленск. Совместно пришли к выводу, что его обязательно нужно посетить - исходя из той роли, которую город и смоляне сыграли в Великой Отечественной войне, да и вообще исходя из роли Смоленска в истории России, - говорит Владислав Кононов.

Мотоциклисты во главе с Александром Залдостановым - "Хирургом" - пробудут в Смоленске несколько часов 25 апреля. За это время они собираются возложить цветы и венки к Вечному огню и посетить молебен у иконы Одигитрии в Успенском соборе.
В Смоленске погорел «Престиж»
Губернатор Алексей Островский инспектирует психоневрологические интернаты Смоленской области

Другие новости по теме