Новости

В Смоленске прошёл День донора

14 апреля 2015 года в 16:29
13 апреля в поддержку Программы развития массового добровольного донорства крови и её компонентов Министерства здравоохранения РФ и Федерального медико-биологического агентства России в Смоленске был проведён День донора. Акция состоялась по инициативе компании LG Electronics в рамках донорского марафона «70 лет Победы».

Инициативу LG поддерживает авиакомпания «ЮТэйр» и многолетний партнер LG в области бизнеса потребительской электроники и социальных проектов – компания «Эльдорадо».

В Дне донора в Смоленске, ставшим 70-м юбилейным для LG, приняли участие более 140 доноров. Это сотрудники LG, «Эльдорадо», «ЮТэйр», Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы, регионального актива федерального проекта «Беги за мной», сотрудники департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодёжи, студенты СмолГУ, Смоленской ГСХА, СГЮА.

Акция прошла при поддержке областного государственного учреждения здравоохранения «Смоленский центр крови». День донора проходил в двух местах: в центре города в мобильном комплексе и на станции переливания крови.

В Смоленске прошёл День донора


Донорское мероприятие поддержали прославленные российские спортсмены – Мария Петрова и Алексей Тихонов, чемпионы России, двукратные чемпионы Европы и чемпионы мира в парном фигурном катании.

Смоленск стал первым городом, в котором совершил остановку автобус компании «Эльдорадо» с участниками марафона, впереди Санкт-Петербург. Далее путь донорских инициатив продолжит самолет «ЮТэйр», который доставит организаторов из Санкт-Петербурга в Воронеж и Ростов-на-Дону. В финальный город Волгоград организаторы прибудут на поезде.
В Смоленской области будут судить белоруса, который собирался следить за женой с помощью зажигалки
12 смоленских школьников стали лауреатами премии имени Гагарина

Другие новости по теме