Новости

В Смоленской области будут судить белоруса, который собирался следить за женой с помощью зажигалки

14 апреля 2015 года в 15:30
В Смоленской области перед судом предстанет мужчина, которого обвиняют в приобретении специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, сообщила и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Нина Василькова.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя белорусского города Орша.

По версии следствия, в феврале 2014 года мужчина, находясь в Холм-Жирковском районе Смоленской области, купил на сайте интернет-магазина электронной техники газовую зажигалку со встроенной видеокамерой. Свой заказ мужчина получил в отделении почты и оплатил его наложенным платежом в размере 4697 рублей. Использовать покупку мужчина собирался по месту своего жительства, в Орше, чтобы уличить супругу в измене.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщила Нина Василькова.
«Смоленск» покинули бетонные стражи
В Смоленске прошёл День донора

Другие новости по теме