Новости

В Смоленске вручат копии Знамени Победы

7 апреля 2015 года в 17:39
10 апреля в городе-герое стартует областная акция «Часовой у Знамени Победы». Её организатором является Общественная палата Смоленской области.

С 11 апреля по 8 мая в смоленских школах организуется несение почётной караульной службы у копии Знамени Победы. Часовыми у копии Знамени Победы могут быть отличники учёбы, победители предметных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований и другие ученики, заслужившие это право, по решению органов школьного самоуправления.
Копии Знамени Победы будут передаваться из одной школы в другую по решению местного муниципалитета.

Торжественный старт акции «Часовой у Знамени Победы» состоится в городе Смоленске 10 апреля в 14.00 в сквере памяти Героев у Вечного огня.
Сбор участников акции в 12.00 в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых по адресу: г. Смоленск, ул. Пржевальского, д.3.


Для участия в торжественной церемонии вручения копий Знамени Победы каждый муниципальный район (город) направляет по три представителя учащейся молодёжи (знаменосец и два ассистента) и по одному представителю администрации муниципального образования в качестве руководителя делегации. Город Смоленск направляет представителей от каждого района города.
Бывший сотрудник смоленского УФСИН сел за взятку
В Смоленске прояснили ситуацию с новыми платежами за газ

Другие новости по теме