Новости

Смоленские школьники вспоминали сказки Андерсена

5 апреля 2015 года в 04:09
В театре кукол прошло выездное мероприятие литературной гостиной Лопатинского сада.

Как объяснил старший администратор центрального парка Сергей Петрущенков, помещение литературной гостиной закрыто на ремонт, поэтому пришлось собраться на другой площадке. Но дети, для которых и проводилось мероприятия, от этого не пострадали. Ещё бы, ведь встречу со сказкой для них организовали целых три коллектива: Лопатинский сад, театр кукол и областная детская библиотека.
Смоленские школьники вспоминали сказки Андерсена

Мероприятие было посвящено сразу двум датам: Международному дню детской книги и 210-летию со дня рождения Г-Х Андерсена. Ребята из гимназии и реабилитационного центра «Вишенки» услышали историю из детства сказочника, поиграли в «Волшебный сундучок» с предметами из произведений Андерсена, ответили на вопросы блиц-викторины. А в завершение мероприятия – посмотрели спектакль «Пастушка и трубочист», в котором благодаря актёрам театра кукол ожили бессмертные герои одноимённой сказки.

- Сказка – это самое главное в жизни ребёнка, - заметила Людмила Никифорова из областной детской библиотеки имени И.С. Соколова-Микитова. – На мой взгляд, такие мероприятия, как сегодня, очень важны. Они учат добру, любви и сопереживанию.
Смоленские школьники вспоминали сказки Андерсена

Фото: Дмитрий ПРУДНИКОВ
В Смоленске устанавливали диалог вера и наука
Смоленские студенты уехали в Беларусь на танцы

Другие новости по теме