Новости

Смоленская полиция защитит религиозные праздники

3 апреля 2015 года в 00:07
В УМВД России по Смоленской области под председательством начальника Михаила Скокова состоялось заседание оперативного штаба по профилактике правонарушений. На заседании был рассмотрен вопрос о готовности органов внутренних дел к обеспечению безопасности граждан и поддержанию общественного порядка во время проведения религиозных мероприятий, посвящённых Вербному воскресенью, Святой Пасхе Христовой и Радунице.

В работе заседания, прошедшего в режиме видеоконференции, приняли участие начальник департамента Смоленской области по осуществлению контроля и взаимодействию с административными органами Оксана Лобода, заместитель начальника ГУ МЧС России по Смоленской области полковник Олег Власов, помощник управляющего Смоленской Епархии Лев Гарин, руководители подразделений аппарата УМВД и территориальных органов МВД России на районном уровне и представители органов местного самоуправления.

5 апреля 2015 года в 84 храмах и приходах Русской православной церкви, расположенных в 25 районах Смоленской области и городах Смоленске и Десногорске, пройдут богослужения, посвящённые Вербному воскресенью, в которых примут участие более 8 тысяч граждан. В ночь с 11 на 12 апреля и в течение всего дня в 106 храмах и приходах области пройдут богослужения, посвящённые празднованию Святой Пасхи, в которых примут участие более 33 тысяч граждан. 21 апреля в православный праздник Радуница на 241 кладбище, расположенном на территории области, из которых 90 – наиболее крупные и посещаемые, пройдут поминовения усопших, в которых планируется участие более 60 тысяч граждан.

При проведении мероприятий, посвящённых Вербному воскресенью, Святой Пасхе и Радунице, на охране общественного порядка и безопасности будет задействовано более 1200 сотрудников органов внутренних дел, более 600 членов народных дружин, более 120 работников частных охранных организаций и более 140 казаков. (Итого – около 2100 человек.)

На случай осложнения обстановки предусмотрен резерв из числа сотрудников спецподразделений, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Фото: пресс-служба УМВД
В Смоленске пройдёт акция, посвящённая 100-летию со дня геноцида армян
В Смоленске прошла акция «Аутизм: свет изнутри»

Другие новости по теме