Новости

В Смоленске побывал «победный» веломарафонец

27 марта 2015 года в 14:32
25 марта в Смоленске побывал 73-летний веломарафонец из Волгодонска Александр Гречкин. Накануне 70-летия Победы мужчина задался целью проехать на своём двухколёсном коне по местам великих сражений Великой Отечественной войны.

На своей родине в Волгодонске Александра Степановича знают хорошо. Ветеран труда и спорта, велопутешественник с тридцатилетним стажем, уже не первый раз отправляется в такой марафон. Пять лет назад Гречкин уже совершил подобное путешествие к 65-летию Победы, о чём сообщает еженедельник «Волгодонск». В тот раз путешественник объездил всю европейскую часть России, Украину и Белоруссию. В этом году он очень хотел побывать в Луганске и Донецке, но из-за конфликта на Украине пришлось немного изменить маршрут.

В этот раз Александр Степанович задумал в течение трех месяцев проехать от Новороссийска до города Калач-на-Дону. 24 февраля он выехал из Новороссийска. Позади уже остались Краснодар, Ростов-на-Дону, Белгород, Курск, Орел, Брянск, Минск. А теперь и Смоленск.

Впереди – Можайск, Тверь, Великий Новгород, Санкт-Петербург, Петрозаводск, Москва, Малоярославец, Калуга, Тула, Липецк, Воронеж, Волгоград и Калач-на-Дону. Вернуться домой Александр Гречкин планирует в мае, накануне Дня Победы.

По традиции, Александр Гречкин колесит по стране налегке. В рюкзаке лишь самые необходимые вещи: палатка, примус, кружка и тёплая одежда.

Фото: kuban24.tv
Смолянин пойдёт под суд за фото обнажённой двухлетней девочки
В Смоленске идёт установка памятника на площади Победы

Другие новости по теме