Новости

Смолян приглашают на фотосушку

4 апреля 2015 года в 00:11
Международная акция пройдёт 5 апреля на музыкальной набережной Лопатинского сада.

Принять участие в очередной официальной фотосушке в Смоленске может каждый желающий. Для этого достаточно оказаться в нужное время в нужном месте. То есть 5 апреля с 14.00 до 18.00 на музыкальной набережной Лопатинского сада.

Сушка - международная акция по обмену фотографиями, придуманная и впервые проведённая в Санкт-Петербурге в 2010 году. С тех пор она прошла более чем в сотне городов России и собрала почти 50 000 участников.

В программе фотосушки в Смоленске – обмен фотографиями, общение с фотографами, мастер-класс по фотографии от Александра Ли. А ещё желающие смогут потанцевать сальсу касино вместе с проектом «Bailaremos!» и угоститься чаем от компании «Вечная весна».

Тематика фотографий не ограничена. Однако изображения рекламного характера, фото в жанре ню и содержащие изображения насилия, противозаконных действий, призывающие к разжиганию межнациональной розни, будут дисквалифицированы.

- Верёвки, прищепки, сушки – это всё уже готово, - сообщают организаторы. – Если будет дождь, захватите с собой прозрачные файлы, чтобы защитить фотографии.

Сушка – проект некоммерческий. Никто не должен платить ни за участие, ни за время проведённое на территории размещения акции, ни за чужие снимки, которые кто-то желает «просушить» и забрать себе, ни за что-либо ещё.

Фото: visitsmolensk.ru
Смоленских таксистов просят быть начеку
«Святыни земли Смоленской» можно увидеть

Другие новости по теме