Новости

Пропавшего под Смоленском ребёнка нашли мёртвым

13 марта 2015 года в 14:51
В Смоленской области обнаружили тело пропавшего без вести малолетнего Сергея Кручинина.

Напомним, 9-летний мальчик пропал ещё 18 ноября 2013 года в селе Остер Рославльского района. Неоднократно организовывали поисковые мероприятия с участием курсантов Военной академии, сотрудников полиции, Следственного комитета, волонтеров. Был обследован лесной массив, и другая территория в районе поселка Остер. Силами регионального МЧС России была обследована река. К сожалению, ребенка не нашли.

По факту исчезновения мальчика возбудили уголовное дело (похищение несовершеннолетнего).

Как рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева, 9 января этого года местные жители сообщили, что приблизительно в трёх километрах от села Остер на заболоченной территории были обнаружены костные останки ребенка и фрагменты одежды.

- Согласно выводам молекулярно-генетической экспертизы, останки принадлежат разыскиваемому Сергею Кручинину, - пояснили в ведомстве.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установления всех обстоятельств произошедшего. Рассматривается несколько версий произошедшего, в том числе версия самовольного ухода ребенка из дома и гибели его в результате несчастного случая. Расследование уголовного дела продолжается.

Со смолянки Светланы Давыдовой сняли обвинения в госизмене
Смоленская область попала в проект Первого канала

Другие новости по теме