Новости

Смоленские педагоги рассказали о решении школьных проблем

6 марта 2015 года в 14:25
Прошли публичные лекции в рамках городского конкурса «Учитель года-2015».

Финалисты конкурса представили на суд жюри своё видение решения актуальных проблем обучения и воспитания современных школьников. Темы лекций были самые разные: о духовных аспектах на уроках изобразительного искусства, о методах мотивации учащихся, о задачах гражданско-патриотического воспитания… Но в каждой из них обязательно содержался опыт самого докладчика.

Учитель начальных классов школы № 38 Галина Петрусева рассказала об актуальных проблемах взаимодействия семьи и школы. По результатам проведённого самим педагогом опроса, большинство родителей, к сожалению, не интересуются тем, как учатся их дети. А ведь отсутствие внимания к ребёнку не позволяет воспитать уверенного и успешного человека, убеждена Галина Валерьевна.

- Не менее интересными оказались и выступления Ирины Белошапкиной, учителя русского языка и литературы школы № 34, и Дины Тарасевич, учителя географии гимназии № 1, - сообщает городское управление образования и молодёжной политики. – Ирина Петровна заострила внимание на проблеме вытеснения печатного текста электронными книгами. А Дина Ивановна представила свою версию того, какими качествами должен обладать современный учитель, чтобы заинтересовать учеников предметом.

Следующий этап конкурса «Учитель года» - проведение мастер-классов в рамках Недели высоких технологий.

Фото: www.smoladmin.ru
В Смоленской области сгорел жилой дом
Смоленские заключённые лепят снеговиков

Другие новости по теме