Новости

В Смоленской области по вине пьяного водителя погиб человек

1 марта 2015 года в 15:42
1 марта около 4 часов утра на 222 км автодороги М1 Вяземского района произошло ДТП, закончившееся гибелью человека, сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Как установили полицейские, 24-летний водитель машины «Мазда», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и наехал на микроавтобус «Мерседес», стоявший вблизи обочины.

Водитель микроавтобуса 1989 года рождения, который в момент аварии подкачивал спущенное колесо, от полученных травм скончался на месте. Рядом с ним находились трое пассажиров микроавтобуса 1968, 1978, 1991 годов рождения. Все они получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы в Вяземскую ЦРБ.

Водитель иномарки не пострадал. Медицинское освидетельствование показало наличие около 2 промилле алкоголя в его крови. Сам виновник аварии утверждает, что отвлекся на мобильный телефон и поэтому не заметил ни людей, ни микроавтобус.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Водителю иномарки грозит лишение свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Фото: 67.mvd.ru
В Смоленской области двое сирот остались без жилья
Дороги Смоленска ждет ямочный ремонт

Другие новости по теме