Новости

В Смоленской области - новогодние новоселья!

2 января 2015 года в 00:01
В городе Рославле Смоленской области в самый канун празднования Нового года 27 граждан, проживавших в аварийном жилищном фонде, получили ключи от новых благоустроенных квартир.

В торжественной обстановке с этим радостным событием переселенцев из аварийного жилья поздравил глава администрации Рославльского района Валерий Новиков. Приветствуя новосёлов, он отметил, что в районе с нетерпением ждали этого дня.

- Рославльский район с 2008 года участвует в реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья. За это время улучшили условия проживания более 360 человек из 42 домов. Пусть в каждой квартире, каждой семье живут мир, любовь и забота! Пусть Новый год станет годом успешных свершений и воплощения намеченных планов! Желаем вам крепкого здоровья, поддержки друзей и внимания близких, удачи и благополучия!

Как сообщило управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ, в новый дом №13-А в 16 микрорайоне города Рославля в рамках реализации муниципальной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы, действующей в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2007 года № 185 - ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», переезжают граждане, проживавшие в 5 аварийных домах по адресам: 2-ой Смоленский переулок, дом 2, ул. Мичурина, дом 66, ул. Первомайская, дом 71, улица Бассейная, дом 16.

От имени своих новых соседей по дому со словами благодарности выступила новосёл Костюченкова:

- Эти ключи для нас - самый замечательный подарок, который только можно пожелать накануне Нового года! Начиная от Президента Российской Федерации и заканчивая всеми непосредственными исполнителями этой программы, всем вам - огромное спасибо с пожеланиями здоровья и счастья. Адресуем вам слова искренней и душевной благодарности, за то, что вы не остались в стороне от наших проблем с жильём!

Фото: www.fondgkh.ru
Рождество в Смоленске пройдёт без транспортных проблем
Сообщение о пожаре в смоленском ТРЦ «Макси» оказалось ложной тревогой

Другие новости по теме