Новости

Общежитие-гостиницу физакадемии сдадут к концу года

19 декабря 2014 года в 11:34
Строительство объекта практически завершено, осталось доделать косметический ремонт и работы на фасаде.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, общежитие-гостиница Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма готовится к открытию.

В здании несколько подъездов. В одном из них планируют разместить профессорско-преподавательский состав ВУЗа, во втором будет располагаться гостиница для приезжающих в Смоленск спортсменов. Ну, а в третьем - общежитие для студентов академии.

Глава горадминистрации Николай Алашеев и ректор академии Георгий Грец посетили объект и обсудили вопросы взаимодействия при сдаче его в эксплуатацию.

- Здесь и блок общепита, и ресторанный блок, и студенческое кафе с выходом в Интернет, и библиотека, и детский сад, - отметил ректор академии Георгий Грец. - Мы планируем детей с трех лет учить плавать, бегать, стоять на коньках, то есть это будет универсальное детское дошкольное учреждение.

Строительство объекта проводится в тесном взаимодействии с коммунальными службами Смоленска. Так, в ходе инспектирования Алашеев дал ряд поручений и распоряжений руководителям профильных муниципальных предприятий с тем, чтобы объект начал функционировать в максимально короткие сроки.

- В рамках тех задач, которые ставит перед нами Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский, наша обязанность демонстрировать максимальную поддержку и оказывать максимальную помощь с тем, чтобы именно такие объекты сдавались с опережением графика. У нас не возникает ни малейших сомнений, что до Нового года этот объект будет сдан» - отметил Николай Николаевич.

На данный момент строительство объекта практически завершено, осталось сделать косметический ремонт, а также доделать фасад. Завершить работы планируют до конца этого года.
Смоленские фонтаны готовят к Новому Году
В Ярцево нарушали права экс-работников комбината

Другие новости по теме