Новости

Игорь Ляхов призвал налоговиков к взаимодействию

18 ноября 2014 года в 16:12
Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов принял участие в расширенном заседании коллегии УФНС России по Смоленской области.
С докладом о работе смоленских налоговиков выступила руководитель регионального управления Татьяна Рыбалко.
Выступая после неё, Игорь Васильевич привлёк внимание присутствующих к тому, что в докладе руководителя ничего не говорилось о взаимодействии УФНС со Смоленской областной Думой.
- В докладе прозвучали цифры, которые говорят о серьёзной, плодотворной работе большого коллектива, - отметил Игорь Ляхов. - Я поддерживаю позицию Алексея Владимировича Островского по НДФЛ – это один из основных налогов, и когда происходит его снижение, мы это чувствуем, формируя региональный бюджет. Было приятно услышать, что налажено взаимодействие налоговой службы с УМВД, со следственным комитетом и другими структурами. Но в докладе уважаемой Татьяны Анатольевны ничего не было сказано о взаимодействии с областной Думой. Я бы хотел попросить вас определить нашу дальнейшую совместную работу. Мы моги бы создать рабочую группу, состоящую из депутатов двух комитетов – по законности и правопорядку, по бюджету – совместно с вашими работниками. Задача такой рабочей группы – решить, какие законодательные инициативы нужны для того, чтобы, прежде всего, увеличить наполняемость областного бюджета. Я более чем уверен: такие специалисты есть у вас, и у нас. Давайте совместно подумаем, как нам, образно выражаясь, сыграть на этом поле!

Фото: Яна МАРКЕВИЧ
Алексей Островский недоволен налоговыми сборами
В Смоленской области дотла сгорел жилой дом

Другие новости по теме