Новости

Смоленские белки отмечают свой "профессиональный" праздник

17 ноября 2014 года в 13:32
17 ноября Смоленский зоопарк приглашает всех желающих вместе отпраздновать Международный день белок. Вы можете познакомиться со зверьками, живущими в зоопарке, покормить их и собственноручно развесить кормушки и бельчатники.

В качестве лакомства можно принести орехи, жёлуди, шишки. Кормушки и бельчатники можно изготовить своими руками, и тем самым помочь зверькам пережить холодное время года.

К слову, как рассказывают специалисты Смоленского зоопарка, белки представляют большой биологический интерес как представители грызунов, приспособившиеся к древесному образу жизни. Белки очень подвижны, чем привлекают внимание людей. Так, например, пушистые жители зоопарка белки Симка и Костик по утрам устраивают совместные пробежки по еловым веточкам, играя друг с другом. Вместе они живут около четырёх лет. Каждое утро Симка приходит к Костику в гости и будит его, потому что самец очень любит поспать. Вместе они готовят запасы на зиму. В 2013 году плодом совместной жизни стало долгожданное появление на свет двух очаровательных бельчат.

Белки – безобидные зверьки, которые нуждаются в нашей защите и охране. И об этом еще раз напомнит посвященный им праздник.

В Смоленске наградили лучших студентов
Смоленск пока остаётся без «отопительного» паспорта

Другие новости по теме