Новости

В Смоленске появится новый почётный знак

26 октября 2014 года в 01:43
Горсовет собирается учредить почётный знак «За заслуги перед городом Смоленском». Соответствующий проект решения разработала комиссия по социальной сфере при поддержке главы города.

Планируется, что новый почетный знак будет иметь две степени. Им будут награждать за выдающиеся заслуги в государственном и муниципальном управлении, защите прав человека, укреплении мира, развитии экономики, производства, строительства, в науке, технике, культуре, искусстве, воспитании и образовании, здравоохранении, благотворительной и иной общественно полезной деятельности, направленной на достижение экономического, социального и культурного благополучия Смоленска. А также – за совершение подвига, проявленные мужество, смелость и отвагу, за высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд и иную деятельность, способствующую всестороннему развитию города, повышению его авторитета в России и за рубежом.

Предполагается, что ежегодно будут вручать не более десяти знаков II степени и не более пяти I степени. Окончательное решение примут на сессии горсовета.

Фото: smolsovet.ru
В Смоленске пожар унёс жизнь человека
Россельхознадзор забраковал каши