Новости

Тёмкинский район отпраздновал 85-летие

2 октября 2014 года в 17:28
1 октября исполнилось 85-лет со дня образования Тёмкинского района. Торжества, посвящённые этой дате, прошли в районном доме культуре. Жителей Тёмкина лично поздравил губернатор области Алексей Островский.

Как рассказали организаторы праздника, Тёмкинский район был образован в 1929 году на территории бывших Юхновского, Гжатского и Вяземского уездов Смоленской Губернии, а также бывшего Медынского уезда Калужской губернии. В 1963 году присоединен к Гжатскому (Гагаринскому) району, в апреле 1972 года в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета РСФСР был вновь восстановлен как Тёмкинский район.

- Понимаю, что жизнь в районе сложная, - отметил Алексей Островский, обращаясь к тёмкинцам. - Я благодарен руководству района, Александру Васильеву и Роману Журавлеву, за то, что они здесь честно работают и пытаются совместно с региональной властью ситуацию исправлять. Хотя ситуация в вашем районе очень тяжелая, и нам, областной администрации, это хорошо известно. Мы стараемся помогать району. Конечно, не так, как хотелось бы и вам, и нам – в силу непростого положения с региональным бюджетом, в целом с экономикой региона.

Губернатор подчеркнул, что, в первую очередь, региональные и местные власти должны решать проблемы в социальной сфере района. Также Алексей Островский похвалил руководство муниципального образования за эффективное использование имеющихся в местном бюджете средств.

Поздравив темкинцев с праздником, глава региона вручил наиболее отличившимся жителям района почётные грамоты администрации области и благодарственные письма губернатора.
Тёмкинский район отпраздновал 85-летие


Фото: Юлии ШОРОХОВОЙ

В Смоленске обсудят туристическое будущее региона
ФОК в Тёмкино обещают построить к Новому году

Другие новости по теме