Новости

Смоляне станут легионерами

6 августа 2014 года в 12:24
Активные граждане при поддержке отдела по делам молодежи департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи создают новое общественное движение.

Добровольное общество по охране правопорядка «Отряд Легион» займется обеспечением правопорядка и оказанием помощи органам внутренних дел на территории Смоленской области по профилактике, пресечению, предупреждению правонарушений и асоциальных явлений.

Основными участниками станут инициативные горожане, молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет.

Легионеры вместе с органами внутренних дел будут заниматься как патрулированием улиц, так и пропагандой порядка в городе. Деятельность отряда Легион похожа на обычные отряды Дружинников, отличие лишь в том, что ребята сами совместно с полицейскими будут выбирать направления деятельности. В планы работы отряда входит работа с участковыми, местными отделами полиции, службами Госнаркоконтроля и миграционной службы. Большая работа будет вестись по безопасности дорожного движения, участники отряда будут выявлять нарушения разметки и ошибочные знаки дорожного движения и отправлять эти данные в дорожные службы. Так же большое внимание будет уделяться студенческим общежитиям и местам скопления молодежи.

В дальнейшем планируется создание подобных отрядов во всех крупных городах нашей области. Отряд примет всех желающих помочь в наведении порядка. По всем вопросам можно обращаться к координаторам отряда.

Тихонов Илья – 8-903-890-84-66
Острейкина Марина – 8-910-011-06-65
В Смоленске пьяного водителя вытащили из горящего авто
Смоляне будут делать зарядку с полицейскими

Другие новости по теме