Новости

Семейные портреты полицейских

8 июля 2014 года в 12:39
Накануне Дня семьи, любви и верности в УМВД России по городу Смоленску открылась выставка детских рисунков «Семейные портреты полицейских».

На выставке представлены работы детей, чьи мамы и папы служат в органах внутренних дел. Ребята нарисовали и портреты, и жанровые картины, например, изобразили работу оперуполномоченных уголовного розыска, задерживающих преступника, и работу эксперта-криминалиста, исследующего отпечатки пальцев. Свои работы юные художники исполнили в разной технике – использовали карандаши, краски, фломастеры, даже создали своеобразный фотоколлаж, иллюстрирующий работу полиции.

Какими бы разными ни были рисунки, представленные на выставке, всех их объединяет одно – дети любят своих родителей и гордятся избранной ими профессией. И пусть порой мамы и папы не могут уделить своим сыновьям и дочерям много внимания, дети знают, что родители их любят и всегда защитят в трудную минуту. «Мой папа всегда придет на помощь», - подписала свой рисунок 10-летняя Елизавета Щебеткова. А, как известно, устами ребенка глаголит истина.
ЖЭУ №17 хочет расторгнуть договор с «Жилищником»
Смолянина через суд заставили снести голубятню

Другие новости по теме