Новости

ЖЭУ №17 хочет расторгнуть договор с «Жилищником»

8 июля 2014 года в 12:28
Глава администрации города Смоленска Николай Алашеев провел оперативное совещание с руководителями муниципальных предприятий и структурных подразделений администрации города, сообщает пресс-служба мэрии.

Представители наиболее проблемной управляющей компании, ЖЭУ №17, проигнорировали приглашение на заседание штаба по подготовке к зимнему периоду. На обслуживании данной компании находится порядка ста домов, в том числе в Красном Бору и Гнездове. Жилищный фонд в этих районах в основном старый, требующий большой работы по подготовке к отопительному сезону.

В то же время договор с ОАО «Жилищник» на обслуживание будет расторгнут 1 августа текущего года по инициативе ЖЭУ №17. По словам генерального директора «Жилищника» Алексея Ларичева, причиной тому стала претензионная работа по истребованию денежной задолженности (более 2 миллионов рублей), которую ведет предприятие по отношению к ЖЭУ №17.

Николай Алашеев поручил Александру Захарцову и начальнику управления административного и жилищного контроля администрации города Смоленска Дмитрию Великанову организовать объективную проверку с целью выяснить, сможет ли новая обслуживающая организация справиться с подготовкой к зиме большого количества проблемного жилого фонда.

- Смолянам не важно, в чьей зоне ответственности находится подготовка каждого дома к отопительному сезону. Администрация города отвечает за все, что сделано или не сделано в данном направлении, - подчеркнул Николай Алашеев.
Смолянин до смерти забил свою жену скалкой
Семейные портреты полицейских

Другие новости по теме