Новости

С начала года на Смоленщине изъято 15 килограмм наркотиков

3 июля 2014 года в 09:23
На очередном заседании Антинаркотической комиссии, в котором приняли участие руководители органов исполнительной власти области, представители региональных управлений ФСКН, МВД, ФСБ России, рассматривались результаты проведения совместных рейдовых мероприятий в местах массового досуга молодежи на предмет выявления и пресечения фактов распространения наркотических средств и психотропных веществ.

За прошедший период сотрудниками правоохранительных органов были проведены 39 рейдовых мероприятий в ночных клубах, кафе-барах и других местах массового досуга молодежи в Смоленске, Вязьме, Рославле, Десногорске, Сафонове, Ярцеве и других муниципальных образованиях. За 5 месяцев 2014 года Управлением ФСКН выявлено 103 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков растительного и синтетического происхождения, являющихся наиболее популярными в молодежной среде. Из незаконного оборота изъято более 15 килограммов наркозелья.

За отчетный период участковыми уполномоченными полиции выявлено 3 наркопритона в Сафоновском, Ярцевском и Гагаринском районах области.

За 5 месяцев текущего года сотрудниками ОВД выявлено 262 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков (аналогичный период прошлого года – 203), из которых раскрыто 187 (за 5 месяцев прошлого года – 141). Раскрываемость преступлений в указанной сфере составила 80%.

Участники заседания акцентировали внимание на необходимости усиления системной работы по профилактике наркомании, тесного взаимодействия органов власти с правоохранительными структурами в борьбе с такой социальной проблемой, как наркотизация населения. Практика проведения совместных оперативно-профилактических мероприятий вночных клубах будет продолжена.

Также участники заседания обсудили результаты работы органов местного самоуправления Сафоновского и Ярцевского районов по профилактике преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
Алексей Островский расширил географию поездок
Смолянам выделят дрова на растопку бань

Другие новости по теме