Новости

Смоленского врача поймали на взятке

2 июля 2014 года в 13:02
Врача-невролога-эксперта бюро №3 ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по области» подозревают во взяточничестве и служебном подлоге.

По версии следствия, в сентябре прошлого года местная жительница обратилась к врачу бюро медико-социальной экспертизы и попросила выдать ей подложную справку об инвалидности.

Подозреваемая согласилась выдать «липовый» документ за 30 тысяч рублей. 19 сентября после получения части оговоренной суммы в размере 25 тысяч рублей пациентке провели соответствующее освидетельствование, по результатам которого выдали справку об установлении третьей группы инвалидности.

Врача задержали на следующий день при получении оставшейся суммы взятки. Операция проходила под контролем сотрудников регионального УМВД России.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева.
В Смоленском Поозерье поселился крылатый Борька
На истоке Днепра хотят построить монастырь

Другие новости по теме