Новости

Смолянка втянула в аферу своего мужа

12 мая 2014 года в 09:55
В суд направлено уголовное дело по обвинению двух уже бывших сотрудниц ООО в совершении мошеннических действий, в результате которых двум смоленским фирмам был нанесен материальный ущерб в размере 900 000 рублей.

По версии следствия, обвиняемые, смолянки 1962 и 1987 года рождения, являясь сотрудниками обществ с ограниченной ответственностью, занимающихся международными грузоперевозками, путем обмана совершили хищение денежных средств ООО.

- В ходе следствия было установлено, что между ООО и иностранными фирмами были заключены договоры на осуществление международных грузоперевозок, - сообщили в пресс-службе управления МВД России по Смоленской области. - Сотрудникам иностранных фирм обвиняемые были представлены руководством организаций как лица, которые осуществляют все необходимые сборы документов для международных грузоперевозок от лица ООО.

В апреле 2012 года обвиняемые открыли подставную фирму, на должность директора которой был утвержден супруг одной из фигуранток уголовного дела. Правда, о преступных планах своей второй половины мужчина ничего не знал.

Иностранным контрагентам обвиняемые сообщили об имеющихся проблемах с валютными счетами в ООО. В тайне от руководства фирмы они направили на электронную почту представителя компании информацию с просьбой о пересоставлении договора со вновь созданной фирмой. При этом обвиняемыми были незаконно использованы ресурсы, техническое обеспечение и документация ООО.

В июне 2012 года одна из иностранных компаний перечислила на расчетный счет подставной фирмы деньги за услуги, фактически оказанные двумя другими фирмами. Перечислено было около 900 000 рублей.

Обвиняемые свою вину не признали. Уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере» направлено в суд для рассмотрения по существу.
Смоляне танцевали у Тёркина и пели в караоке
Сообщение о заминированном в Смоленске театре оказалось уткой

Другие новости по теме