Новости

Смолянин незаконно прописал у себя десяток иностранцев

7 мая 2014 года в 12:37
Мужчина рассчитывал, что нелегалы возведут постройку к его дому.
По версии дознания, 41-летний смолянин временно прописывал иностранцев у себя дома. На каждого из них он выписывал фиктивные уведомления о прибытии «новых жильцов» в место пребывания и передавал их в отделение УФМС.
За три месяца мужчина успел временно зарегистрировать больше десятка иностранных граждан. О нелегальных соседях не знала даже его собственная жена.

- На допросе женщина пояснила, что в их доме, по сути, даже условий для проживания нет, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. - Сам хозяин дома надеялся, что прописанные на его жилплощади иностранцы сделают к его дому пристройку.
Сотрудники УФМС выяснили, что ни один из зарегистрированных иностранцев по указанному адресу никогда не проживал.

На смолянина завели уголовное дело за фиктивную постановку на учёт.
- За это преступление ему грозит наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительных работ на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, - пояснили в пресс-службе ведомства.
Девушка нашла в Смоленске лисенка
Алексей Островский: «Никого в беде не бросим»

Другие новости по теме