Старейшие жители Смоленской области проголосовали на выборах
Сегодня, 18 сентября, в первый день выборов депутатов Государственной Думы на избирательные участки пришли представители старшего поколения – те, кто своим примером показывает активную жизненную позицию и неравнодушие к судьбе родного края.
В Починковском округе свой голос отдал 90-летний Владимир Ланкин – бывший руководитель колхоза «Слава» и племзавода имени Коминтерна, чьё имя в 1977 году было занесено на Всесоюзную Доску Почёта ВДНХ. А жительница деревни Пересна Надежда Дроздова в свой день рождения первым делом пришла на участок № 337, чтобы исполнить гражданский долг.

В Гагаринском округе на участок № 67 в средней школе № 3 пришёл Сергей Кушнир, которому в этом году исполняется 90 лет. Несмотря на возраст, он пришёл на участок, чтобы исполнить гражданский долг.

В Хиславичском округе на участке № 708 проголосовали одни из самых старейших жительниц – Евгения Степкина из деревни Бахаревка, которой исполнилось 93 года, и Мария Миськова из деревни Суздалевка, отметившая накануне свой 101-й день рождения.
В Руднянском округе 100-летний юбилей сегодня отмечает Нина Михалутина. Она никогда не пропускает выборы: по её обращению члены участковой комиссии приехали к ней домой, чтобы провести голосование вне помещения.
«Часто люди старшего поколения воспринимают участие в выборах не просто как право, а как важный гражданский долг. Они на собственном опыте знают, как меняется страна, и хотят лично влиять на её будущее», – отметила председатель комиссии Надежда Гурьева.
Напомним, голосование продлится до 20 сентября, участки работают с 8:00 до 20:00.
Мария Образцова