В Демидовском округе построят современный оздоровительный комплекс на базе санатория имени Пржевальского

Фото: © Пресс-служба Правительства Смоленской области

Новости

В Демидовском округе построят современный оздоровительный комплекс на базе санатория имени Пржевальского

27 мая 2026 года в 10:30

Губернатор Василий Анохин совместно с основателем АФК «Система» Владимиром Евтушенковым посетил площадку будущего строительства в Демидовском округе. Cosmos Hotel Group (входит в АФК «Система») реализует масштабный проект по созданию современного оздоровительного комплекса на базе действующего санатория имени Пржевальского.

«Санаторий, расположенный в 120 км от Смоленска на берегу озера Сапшо, станет основой для формирования современного всесезонного гостиничного комплекса с центром здоровья и уникальными оздоровительными программами», — отметил губернатор.

АФК «Система» — один из крупнейших российских инвесторов в реальный сектор экономики, Cosmos Hotel Group — ведущий федеральный гостиничный оператор России.

Василий Анохин поблагодарил Владимира Евтушенкова за доверие к региону и вклад в развитие туристской инфраструктуры.

Екатерина Шаронова

В Смоленской области продолжается реконструкция аэропорта
В Смоленске и Орше прошли совместные учения транспортных подразделений МВД России и Беларуси