Глава Смоленска: Наша общая задача – укреплять местное самоуправление

Фото: © t.me/novikov_aa_67

Новости

Глава Смоленска: Наша общая задача – укреплять местное самоуправление

21 апреля 2026 года в 15:28

Глава города Смоленска Александр Новиков направил поздравление смолянам в честь Дня местного самоуправления. В своём обращении он подчеркнул значимость этого института для жизни города и его жителей.

Он отметил, что местное самоуправление – это не просто формальная структура, а ключевой элемент народовластия, способствующий демократизации общества и эффективной реализации прав граждан.

Глава города особо выделил роль местного самоуправления в решении насущных проблем, которые напрямую влияют на повседневную жизнь смолян.

«Именно на уровне местного самоуправления решаются самые острые вопросы, определяющие качество повседневной жизни людей, – обеспечение порядка в жилищно-коммунальной сфере, благоустройство территорий, развитие социальной инфраструктуры, – заявил Александр Новиков. – Наша общая задача – укреплять местное самоуправление, повышать его организационные и ресурсные возможности, расширять гражданское участие в реализации муниципальных программ и проектов».

В завершение своего поздравления глава города пожелал всем, кто связан с местным самоуправлением, здоровья и новых достижений.

«Желаю всем муниципальным служащим, работникам муниципальных учреждений, депутатам Смоленского городского Совета, представителям территориального общественного самоуправления, а также всем неравнодушным жителям нашего города-героя Смоленска крепкого здоровья и дальнейших успехов в вашей важной работе и общественной деятельности!» – заключил Александр Новиков.

Мария Образцова

Какие вещи разрешены на ЕГЭ 2026 года для смоленских выпускников
Бесплатный «Навигатор подготовки к ЕГЭ» доступен для школьников Смоленской области