Новости

800 полицейских будут охранять смолян

20 сентября 2013 года в 13:22
Управление МВД находится в финальной стадии подготовки к обеспечению общественного порядка и безопасности граждан при проведении дня города и в дальнейшем семидесятилетия освобождения области от немецко-фашистских захватчиков.

- Мероприятия, которые мы проводим, на сегодняшний день можно считать беспрецедентными, - рассказал Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Смоленской области подполковник полиции Артем Воробьев. - Мы максимально задействуем наш личный состав не только по городу, но и в целом по области. Однако сотрудники продолжат обеспечивать полноценную работу, и оперативная обстановка в эти дни ни в коей мере не будет упущена.

В праздничных мероприятиях ожидается участие до 15 тысяч человек на площади Ленина, еще до пяти тысяч человек в Лопатинском саду, на ряде других мероприятий до девяти тысяч смолян и гостей города.

- На все мероприятия мы провели расчёт сил и средств, - продолжает Артем Леонидович. - Будет задействовано более 800 сотрудников органов внутренних дел. Естественно, мы максимально будем привлекать добровольные народные дружины и казачьи формирования. Личный состав будет нести службу почти в круглосуточном режиме. Принимаемые нами меры позволят обеспечить общественный порядок на высоком уровне.

Полицейский попросил отнестись к действиям сотрудников правоохранительных органов с пониманием. Он также напомнил, что праздник ни в коей мере не отменяет действие областного закона о запрете нахождения вне дома несовершеннолетних без родительского присмотра в темное время суток.

Начальник УГИБДД УМВД России по Смоленской области полковник полиции Иван Онищенко призвал смолян отнестись с пониманием к праздничным мероприятиям, воздержаться в этот день от поездок на автомобиле, а в случае, если это все же необходимо, выбирать удаленные от центра города объездные маршруты, например, через окружную. На некоторых улицах города (Коммунистическая, Глинки, Маяковского, Козлова, Студенческая, Большая Краснофлотская) будет ограничено движение, что, естественно, создаст определенные неудобства. Для обеспечения безопасности дорожного движения будет задействовано более 200 сотрудников ДПС.

Иван Иванович также предупредил автомобилистов, что на всех улицах, примыкающих к площади Ленина, не стоит парковать машины. Иначе сотрудники Госавтоинспекции будут вынуждены использовать эвакуатор для расчистки проезжей части.
Tele2 разыграет iPad в День города Смоленска
Смоленск юбилейный. Новоселье в театре кукол

Другие новости по теме