«Единая Россия» организует ежедневные субботники в снежном Смоленске
Активисты партии, сторонники, молодёжное крыло и просто неравнодушные смоляне выходят на улицы, чтобы расчистить от снега и наледи остановки общественного транспорта, пешеходные переходы и территории социальных учреждений.
В этот раз «снежный фронт» развернулся на улице Рыленкова – до Киселёвского рынка и прилегающих пешеходных зон. Особое внимание уделялось местам, где ежедневно проходят сотни людей, включая пожилых, родителей с колясками и маломобильных граждан.

«После январских праздников мы выходим каждый день, – рассказал координатор партпроекта «Чистая страна», заместитель председателя Смоленской областной Думы Николай Мартынов. – Сначала помогли очистить школы, детские сады, больницы и поликлиники, теперь сосредоточились на остановках и пешеходных переходах. Самое ценное – слова благодарности людей, особенно пожилых. Они помогают в такие крепкие морозы. Мы будем и дальше делать всё необходимое, чтобы жителям нашего прекрасного города-героя было удобно».
К акции присоединились и волонтёры организации «Ваш тыл 67» во главе с руководителем Еленой Потапенковой, которая также является депутатом Смоленского горсовета.

«Сейчас, наверное, такое время, когда мы все не можем оставаться равнодушными, – поделилась Елена Потапенкова. – Город наш засыпало снегом, и если не мы уберем его, то кто? Здесь ходят наши дети, наши мамы, поэтому мы не можем не прийти и не помочь».
Субботники будут продолжены, ведь синоптики вновь прогнозируют снегопады. Смоляне и партийные активисты готовы снова выйти на улицы, чтобы зима не стала преградой для полноценной жизни города. Эта инициатива демонстрирует, как совместные усилия власти и общества могут помочь справиться с трудностями и сделать город комфортнее для всех его жителей.
Мария Образцова